您当前的位置 :每日甘肃网 >网络问政 > 正文

七里河区一小区消防通道被挤占

发表人:海子 提问时间:2017-08-11 10:59
兰州市七里河区一小区内有人将铺面租给了两家快递公司,两家快递公司的车辆在运送快递时,经常堵塞单元门,还占用消防通道,不仅严重影响小区居民的正常生活,还给消防安全带来重大隐患。此事我向小区物业公司反映过,但问题未能得到有效解决。
【此内容为网友反映问题,任何网站不得转载】

七里河区 回复:

回复部门:七里河区 回复时间:2017-08-14 09:10 是否超时:否
  记者调查:该家园物业公司的李经理告诉记者,小区铺面商2、商11铺主将房屋出租给两家快递公司,这两家公司共有车辆40余辆,车辆长期占用消防通道,堵塞单元门,对小区消防安全造成重大隐患,并给小区居民带来生活上的不便,物业多次与铺主协调未果。在此期间对快递车辆规划停放位置,但其仍然乱停乱放,无奈之下,物业公司只能向社区、西站街道办反映此事。
  随后,记者与西站街道办取得联系,一名工作人员称,街道物业办将联合相关执法部门,对两家快递公司占道经营的现象予以清理,让其文明经营,还小区居民一个整洁、安全的生活环境。


日期:2017-08-14 09:10
我要咨询 我要投诉
我有建议 我要求助
  • 市州回复率
  • 厅局回复率
  • 市州回答满意度
  • 厅局回答满意度
帮忙团
联动律师
招募中...
明星网友
招募中...
有事找记者

民声315

小懂

公告牌

每日甘肃网·甘肃问政维权平台
电话:0931-7550315
地址:甘肃省兰州市白银路123号
邮编:730030

 
甘肃日报社每日甘肃网版权所有 未经书面授权 不得复制或建立镜像 本网法律顾问:高洁
甘肃每日传媒网络科技有限责任公司承担本网站所有的经营业务、内容更新和技术维护
本网常年法律顾问单位:甘肃贺文龙律师事务所
国家互联网新闻信息服务许可证编号:6212006001 ICP备案号陇ICP备05000341
增值电信业务经营许可证编号甘B2-20060007 信息网络传播视听节目许可证编号2806153