您当前的位置 :每日甘肃网 >网络问政 > 正文

华池县五蛟镇南街街道路面破烂不堪需修复

发表人:回眸一晓 提问时间:2017-08-11 11:04
华池县五蛟镇南街道路路面坑坑洼洼,晴天路上尘土飞扬,雨天道路泥泞不堪,严重影响了居民的正常出行。希望相关部门能实地查看一下,将主街道的道路铺好,方便居民出行。
【此内容为网友反映问题,任何网站不得转载】

华池县 回复:

回复部门:华池县 回复时间:2017-08-14 09:12 是否超时:否

  记者调查:记者就此事与五蛟镇镇政府的工作人员取得联系,一名工作人员称,他们会尽快与上级部门衔接好工作,多方筹集资金,把道路铺好。



日期:2017-08-14 09:12
我要咨询 我要投诉
我有建议 我要求助
  • 市州回复率
  • 厅局回复率
  • 市州回答满意度
  • 厅局回答满意度
帮忙团
联动律师
招募中...
明星网友
招募中...
有事找记者

民声315

小懂

公告牌

每日甘肃网·甘肃问政维权平台
电话:0931-7550315
地址:甘肃省兰州市白银路123号
邮编:730030

 
甘肃日报社每日甘肃网版权所有 未经书面授权 不得复制或建立镜像 本网法律顾问:高洁
甘肃每日传媒网络科技有限责任公司承担本网站所有的经营业务、内容更新和技术维护
本网常年法律顾问单位:甘肃贺文龙律师事务所
国家互联网新闻信息服务许可证编号:6212006001 ICP备案号陇ICP备05000341
增值电信业务经营许可证编号甘B2-20060007 信息网络传播视听节目许可证编号2806153