您当前的位置 :每日甘肃网 >网络问政 > 正文

崇信县城大桥十字路口一车道变三车道是否合理

发表人:大王 提问时间:2017-10-30 10:04
你好,我是平凉市崇信县居民,崇信县县城大桥十字路口最近重新画线,一车道变为三车道,直行车辆需左转弯或者右转弯时,急忙变道时车已经到了路口,这样很容易造成违章或者交通事故,请问这样是否合理。
【此内容为网友反映问题,任何网站不得转载】

崇信县 回复:

回复部门:崇信县 回复时间:2017-11-10 17:10 是否超时:是
    记者调查:就此事,崇信县交警大队一名工作人员告诉记者,今年县城实施暖气管网工程,此处道路是开挖后新铺的油路,标线由其他部门实施画线,交警部门对此也在现场勘查过,认为标线画得合理。驾驶员反映标线不合理,主要是对此还不适应。


日期:2017-11-10 17:10
我要咨询 我要投诉
我有建议 我要求助
  • 市州回复率
  • 厅局回复率
  • 市州回答满意度
  • 厅局回答满意度
帮忙团
联动律师
招募中...
明星网友
招募中...
有事找记者

民声315

小懂

公告牌

每日甘肃网·甘肃问政维权平台
电话:0931-7550315
地址:甘肃省兰州市白银路123号
邮编:730030

 
甘肃日报社每日甘肃网版权所有 未经书面授权 不得复制或建立镜像 本网法律顾问:高洁
甘肃每日传媒网络科技有限责任公司承担本网站所有的经营业务、内容更新和技术维护
本网常年法律顾问单位:甘肃贺文龙律师事务所
国家互联网新闻信息服务许可证编号:6212006001 ICP备案号陇ICP备05000341
增值电信业务经营许可证编号甘B2-20060007 信息网络传播视听节目许可证编号2806153