您当前的位置 :每日甘肃网 >网络问政 > 正文

西和县学校附近人车混行 存在安全隐患

发表人:刘先生 提问时间:2017-10-30 10:07
西和县白水桥附近有学校,人口密集,车流量大,但白水桥道路两边的摊贩占道经营的现象严重,尤其是在放学高峰期,道路两边的人行道都被摊贩占满了,行人经常要走到马路中间通行,造成人车混行,对学生人身安全造成隐患。希望有关部门进行治理,还白水桥附近一带交通畅通。
【此内容为网友反映问题,任何网站不得转载】

西和县 回复:

回复部门:西和县 回复时间:2017-11-10 17:11 是否超时:是
记者调查:记者与西和县委办公室取得联系,一名工作人员称,他们会将此事反馈到西和县城市管理执法局,让工作人员加强对白水桥附近道路两旁摊贩的管理,还居民一个良好的通行环境。

日期:2017-11-10 17:11
我要咨询 我要投诉
我有建议 我要求助
  • 市州回复率
  • 厅局回复率
  • 市州回答满意度
  • 厅局回答满意度
帮忙团
联动律师
招募中...
明星网友
招募中...
有事找记者

民声315

小懂

公告牌

每日甘肃网·甘肃问政维权平台
电话:0931-7550315
地址:甘肃省兰州市白银路123号
邮编:730030

 
甘肃日报社每日甘肃网版权所有 未经书面授权 不得复制或建立镜像 本网法律顾问:高洁
甘肃每日传媒网络科技有限责任公司承担本网站所有的经营业务、内容更新和技术维护
本网常年法律顾问单位:甘肃贺文龙律师事务所
国家互联网新闻信息服务许可证编号:6212006001 ICP备案号陇ICP备05000341
增值电信业务经营许可证编号甘B2-20060007 信息网络传播视听节目许可证编号2806153