您当前的位置 :每日甘肃网 >网络问政 > 正文

景泰县暖气管道二次改造存在乱收费

发表人:雄鹰 提问时间:2017-12-08 10:40
您好,我来自白银市景泰县,景泰县这两年进行锅炉改造,然后集中供暖,之后开发商和相关部门以暖气管道二次改造为由向群众收取改造费,我们有群众质疑可能涉及乱收费。希望相关部门有一个准确的答复。
【此内容为网友反映问题,任何网站不得转载】

住房城乡建设厅 回复:

回复部门:住房城乡建设厅 回复时间:2017-12-11 09:26 是否超时:否
调查:11月23日下午,记者就此事联系了景泰县信访办,信访办的相关工作人员在了解情况以后,进行了详细的回复,称为了取缔小煤炉、老旧锅炉,景泰县这两年进行了供热管道改造,主管道费用均由财政支持,但进小区及住户家的二级管道费用由小区住户和小区物业按面积承担,也有相关文件支持。县政府为此成立了专门的小组进行排查核实,不存在乱收费问题。


日期:2017-12-11 09:26
我要咨询 我要投诉
我有建议 我要求助
  • 市州回复率
  • 厅局回复率
  • 市州回答满意度
  • 厅局回答满意度
帮忙团
联动律师
招募中...
明星网友
招募中...
有事找记者

民声315

小懂

公告牌

每日甘肃网·甘肃问政维权平台
电话:0931-7550315
地址:甘肃省兰州市白银路123号
邮编:730030

 
甘肃日报社每日甘肃网版权所有 未经书面授权 不得复制或建立镜像 本网法律顾问:高洁
甘肃每日传媒网络科技有限责任公司承担本网站所有的经营业务、内容更新和技术维护
本网常年法律顾问单位:甘肃贺文龙律师事务所
国家互联网新闻信息服务许可证编号:6212006001 ICP备案号陇ICP备05000341
增值电信业务经营许可证编号甘B2-20060007 信息网络传播视听节目许可证编号2806153