您当前的位置 :每日甘肃网 >网络问政 > 正文

新买的电动车屡出问题

发表人:浩然正气 提问时间:2017-12-08 10:54
您好,我是来自临洮县的一位群众,我今年在临洮县鸿运车行陆地方舟专卖店买了一辆电动汽车,自从买了以后,大小问题就从来没断过,要不充不上电,要不就是刹车不起作用,行驶存在很大安全隐患,希望相关部门能够重视解决。
【此内容为网友反映问题,任何网站不得转载】

省发改委 回复:

回复部门:省发改委 回复时间:2017-12-11 09:27 是否超时:否
  调查:12月4日下午,记者就此问题采访了临洮鸿运车行陆地方舟专卖店的负责人,该负责人就此问题进行了详细的回复。称自己就此事也多次与当事人进行了沟通,车辆出了问题也是尽快处理,但车主长期不保养车辆,没有爱惜车辆也是造成车辆屡出问题的原因之一。在该车主提出换车以后,厂家经检查认为长期不保养是导致该车辆问题多发的主要原因。之后记者联系了该车辆生产厂家,证实情况属实。


日期:2017-12-11 09:27
我要咨询 我要投诉
我有建议 我要求助
  • 市州回复率
  • 厅局回复率
  • 市州回答满意度
  • 厅局回答满意度
帮忙团
联动律师
招募中...
明星网友
招募中...
有事找记者

民声315

小懂

公告牌

每日甘肃网·甘肃问政维权平台
电话:0931-7550315
地址:甘肃省兰州市白银路123号
邮编:730030

 
甘肃日报社每日甘肃网版权所有 未经书面授权 不得复制或建立镜像 本网法律顾问:高洁
甘肃每日传媒网络科技有限责任公司承担本网站所有的经营业务、内容更新和技术维护
本网常年法律顾问单位:甘肃贺文龙律师事务所
国家互联网新闻信息服务许可证编号:6212006001 ICP备案号陇ICP备05000341
增值电信业务经营许可证编号甘B2-20060007 信息网络传播视听节目许可证编号2806153