您当前的位置 :每日甘肃网 >网络问政 > 正文

镇原客运中心不给伤残军人出售半票

发表人:军中绿花 提问时间:2017-12-15 10:13
我是镇原县的一名伤残退伍军人,有国家民政部门颁发的《中华人民共和国军人伤残证》,但在庆阳市镇原县客运中心购买去兰州的车票时,客运中心售票窗口没有给我出售半票。我质疑镇原县客运中心对国家关于伤残军人的规定不予执行,希望相关部门能够给出一个准确的答复。
【此内容为网友反映问题,任何网站不得转载】

镇原县 回复:

回复部门:镇原县 回复时间:2018-01-02 09:16 是否超时:是
近日,记者就此事通过镇原县运管局联系了该客运中心副站长,他了解情况后告诉记者,前几天确有此事,因为镇原县客运中心属于三级车站,没有安装半价售票系统,因此车站给这位乘客出售了相当于半价优惠的短程票,让司机把他带到了兰州。


日期:2018-01-02 09:16
我要咨询 我要投诉
我有建议 我要求助
  • 市州回复率
  • 厅局回复率
  • 市州回答满意度
  • 厅局回答满意度
帮忙团
联动律师
招募中...
明星网友
招募中...
有事找记者

民声315

小懂

公告牌

每日甘肃网·甘肃问政维权平台
电话:0931-7550315
地址:甘肃省兰州市白银路123号
邮编:730030

 
甘肃日报社每日甘肃网版权所有 未经书面授权 不得复制或建立镜像 本网法律顾问:高洁
甘肃每日传媒网络科技有限责任公司承担本网站所有的经营业务、内容更新和技术维护
本网常年法律顾问单位:甘肃贺文龙律师事务所
国家互联网新闻信息服务许可证编号:6212006001 ICP备案号陇ICP备05000341
增值电信业务经营许可证编号甘B2-20060007 信息网络传播视听节目许可证编号2806153