您当前的位置 :每日甘肃网 >网络问政 > 正文

小区从2017年12月底停水至今,居民无法正常生活

发表人:寒雪 提问时间:2018-01-15 10:02
您好,我是七里河区磨沟沿小区的住户,小区从2017年12月底停水至今,多次向物业、社区街道反映,问题一直没有得到解决。自来水厂答复说是小区管道老化,有漏水现象,实施关阀降压供水,导致小区4楼以上的住户无水可用,严重影响正常生活。希望相关部门重视解决。
【此内容为网友反映问题,任何网站不得转载】

住房城乡建设厅 回复:

回复部门:住房城乡建设厅 回复时间:2018-01-22 10:22 是否超时:否
1月9日,记者就此问题联系了兰州城市供水(集团)有限公司,相关工作人员告诉记者,经现场调查了解,磨沟沿小区共有住户570户,累计2个月未缴纳水费,欠费金额共计6万余元,且用水量较高,每月用水量高达1.2万吨左右。在对小区内部管道进行排查时发现有3处漏点,估算其中8000吨水漏失。因管道漏失量过大,为防止漏水对该小区地基造成损害,公司对其限量供水,并未存在长期断水情况。供水公司将协调物业缴清水费,维修漏点,积极配合通水。


日期:2018-01-22 10:22
我要咨询 我要投诉
我有建议 我要求助
  • 市州回复率
  • 厅局回复率
  • 市州回答满意度
  • 厅局回答满意度
帮忙团
联动律师
招募中...
明星网友
招募中...
有事找记者

民声315

小懂

公告牌

每日甘肃网·甘肃问政维权平台
电话:0931-7550315
地址:甘肃省兰州市白银路123号
邮编:730030

 
甘肃日报社每日甘肃网版权所有 未经书面授权 不得复制或建立镜像 本网法律顾问:高洁
甘肃每日传媒网络科技有限责任公司承担本网站所有的经营业务、内容更新和技术维护
本网常年法律顾问单位:甘肃贺文龙律师事务所
国家互联网新闻信息服务许可证编号:6212006001 ICP备案号陇ICP备05000341
增值电信业务经营许可证编号甘B2-20060007 信息网络传播视听节目许可证编号2806153