您当前的位置 :每日甘肃网 >网络问政 > 正文

秦州区天水郡信号厂片区东煜地产夜间施工影响居民生活

发表人:幸福人生 提问时间:2018-01-15 10:29
我是来自天水市秦州区的一位居民,天水郡信号厂片区东煜地产多次连续夜间施工、土方施工尘土飞扬,严重影响了小区居民的日常生活和夜间休息。多次投诉无果,希望相关部门重视解决。
【此内容为网友反映问题,任何网站不得转载】

环保厅 回复:

回复部门:环保厅 回复时间:2018-01-22 10:24 是否超时:否
近日,记者就网友反映问题联系了天水市秦州区环保局监察大队,1月11日,秦州区环保局监察大队的工作人员回复称群众反映情况属实,2017年12月31日晚上11时30分,天水市环保局、天水市大气办公室、秦州区环保局联合督查,发现东煜地产夜间施工,当时正在开挖土方,没有遮挡淋水,扬尘比较大,三部门立即督促东煜地产停止夜间施工,并告知其如果要夜间施工,必须在相关部门办理许可证。对于近期又有群众反映此事,各部门连续几天进行夜间巡查,一旦证实,将严厉处罚。


日期:2018-01-22 10:24
我要咨询 我要投诉
我有建议 我要求助
  • 市州回复率
  • 厅局回复率
  • 市州回答满意度
  • 厅局回答满意度
帮忙团
联动律师
招募中...
明星网友
招募中...
有事找记者

民声315

小懂

公告牌

每日甘肃网·甘肃问政维权平台
电话:0931-7550315
地址:甘肃省兰州市白银路123号
邮编:730030

 
甘肃日报社每日甘肃网版权所有 未经书面授权 不得复制或建立镜像 本网法律顾问:高洁
甘肃每日传媒网络科技有限责任公司承担本网站所有的经营业务、内容更新和技术维护
本网常年法律顾问单位:甘肃贺文龙律师事务所
国家互联网新闻信息服务许可证编号:6212006001 ICP备案号陇ICP备05000341
增值电信业务经营许可证编号甘B2-20060007 信息网络传播视听节目许可证编号2806153