您当前的位置 :每日甘肃网 >网络问政 > 正文

榆中县韦营乡班车停运出行困难

发表人:自由呼吸 提问时间:2018-01-15 10:31
我是来自榆中县韦营乡全家岔村的村民,村里原先有趟到兰州的班车,可是今年元旦被收回,村民去兰州只好到三十里以外的韦营乡坐车,去韦营乡只能乘坐农用车或摩托车,出行很不方便,也存在安全隐患,希望相关部门重视解决。
【此内容为网友反映问题,任何网站不得转载】

交通运输厅 回复:

回复部门:交通运输厅 回复时间:2018-01-22 10:23 是否超时:否
近日,记者就群众反映问题联系了榆中县运管所,运管所的相关工作人员告诉记者,榆中县正在对榆兰线实行公交一体化改制,于1月1日开通运营榆中县夏官营镇至兰州客运中心901路、榆中至兰州客运中心902路2条城际公交线路,待城际公交线路改制完成后,将对乡镇实行公交一体化改制。目前已进入路线勘查阶段,待完成后将全线通车。


日期:2018-01-22 10:23
我要咨询 我要投诉
我有建议 我要求助
  • 市州回复率
  • 厅局回复率
  • 市州回答满意度
  • 厅局回答满意度
帮忙团
联动律师
招募中...
明星网友
招募中...
有事找记者

民声315

小懂

公告牌

每日甘肃网·甘肃问政维权平台
电话:0931-7550315
地址:甘肃省兰州市白银路123号
邮编:730030

 
甘肃日报社每日甘肃网版权所有 未经书面授权 不得复制或建立镜像 本网法律顾问:高洁
甘肃每日传媒网络科技有限责任公司承担本网站所有的经营业务、内容更新和技术维护
本网常年法律顾问单位:甘肃贺文龙律师事务所
国家互联网新闻信息服务许可证编号:6212006001 ICP备案号陇ICP备05000341
增值电信业务经营许可证编号甘B2-20060007 信息网络传播视听节目许可证编号2806153