类别
标题
日期
发布者
递交部门
回复
[投诉] 徽县格威达房产公司违法建搅拌厂严 ... 08-14 冬日阳光 住房城乡建设厅 待回复
[求助] 房子住了十年了,为什么房产证办不 ... 08-14 寒雪 甘肃省省长 唐仁健 待回复
[建议] 白塔山、中山桥附近空中电线影响黄 ... 08-14 一默 兰州市市长 栾克军 待回复
[投诉] 七里河区一小区消防通道被挤占 08-11 海子 七里河区 已回复
[建议] 华池县五蛟镇南街街道路面破烂不 ... 08-11 回眸一晓 华池县 已回复
[投诉] 天水市麦积区交警大队有“黄牛” 08-11 钱多多 麦积区 已回复
[投诉] 卓尼县“黑车”冲击客运市场 08-11 濯濯 卓尼县 已回复
[投诉] 崆峒区望康家园一豆腐坊半夜扰民 08-11 KT望 崆峒区 已回复
[求助] 兰州城关区红山根西村拆迁何时解决? 08-01 人生百味 甘肃省省长 唐仁健 待回复
[求助] 甘肃天盛嘉禾投资咨询有限公司拖欠 ... 08-01 兰州市委书记 李荣灿 待回复
[投诉] 兰州长城公司夜间施工噪音扰民无人管 08-01 长城山海苑住户 兰州市市长 栾克军 待回复
[投诉] 环县毛井乡新迁居民点变成危房 08-01 天空之城 庆阳市市长 朱涛 待回复
[投诉] 静宁县深沟乡种果树补贴款问题 08-01 唐大少 平凉市委书记 郭承录 待回复
[投诉] 70名业主投诉甘谷县物价局和新兴 ... 07-14 心凉透顶 省发改委 待回复
[投诉] 兰州天昱凤凰城北侧山头土方作业尘 ... 07-14 西北人 兰州市委书记 李荣灿 待回复
[建议] 白银市区最繁忙的10路公交车需要 ... 07-14 文文 白银市市长 张旭晨 待回复
[建议] 金昌市部分十字路口红绿灯设置不合理 07-14 戈壁浪子 金昌市委书记 吴明明 待回复
[投诉] 九州海亮物业强行堵门,数百业主有 ... 06-27 hanbingpo 兰州市市长 栾克军 待回复
[投诉] 麦积区石佛镇张白村葫芦河入渭处违 ... 06-26 山水一人 天水市市长 王军 待回复
[建议] 白银市冶金路尘土飞扬 建议治理 06-26 凤凰山 白银市市长 张旭晨 待回复
首页 上页 [1] 2 3 4 5 下页 末页 共 210 条记录 第 1/11 页 每页 20 条 到第